Статьи

Рубрика "Знай свои права" №5

Устав федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дальневосточный федеральный университет»

6.18. Студент имеет право на восстановление в Университете в течение пяти лет после отчисления из него по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления, при наличии вакантных мест по соответствующим специальности (направлению), курсе и форме обучения.

     В случае недостаточности вакантных мест, финансируемых за счет средств федерального бюджета, проводится конкурсный отбор среди претендентов на восстановление по уровню успеваемости в течение двух последних семестров, предшествующих отчислению, в соответствии с академической справкой.

Восстановление студента, отчисленного из Университета за академическую неуспеваемость или по неуважительной причине, производится в течение пяти лет на платной основе при наличии вакантных мест по соответствующим специальности (направлению), курсе и форме обучения и ликвидации разницы в учебных планах в установленные Университетом сроки.

     Процедура восстановления в Университет определяется локальным актом Университета.

Нет комментариев

Добавить комментарий